Очередное обучение в СТАНДАРТИНФОРМ

11 апреля 2018 г.

Сегодня в СТАНДАРТИНФОРМ завершилось очередное двухдневное обучение по теме «Технические условия на выпускаемую продукцию. Рекомендации по разработке».

В рамках образовательной программы эксперты рассказали о формировании и ведении Федерального информационного фонда стандартов, правилах разработки и утверждения документов по стандартизации и их видах, применении общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации, а также банке данных «Продукция России».

Участникам семинара рассказали о ГОСТ 2.114-2016 «Единая система конструкторской документации. Технические условия» и ГОСТ Р 51740-2016 «Технические условия на пищевую продукцию. Общие требования к разработке и оформлению», дали рекомендации по разработке технических условий и их унифицированных обозначений.

«С этого года перед нашей организацией возникла потребность в разработке технических условий на выпускаемую продукцию. Обучение в СТАНДАРТИНФОРМ сняло много вопросов», – поделился впечатлениями Г.К. Лёзов, инженер научно-производственной фирмы «РЕОМ».  

Среди участников семинара - представители Российского научно-исследовательского института «Электронстандарт», научно-производственной компании «НПК «Медбиофарм», завода по производству оптического волокна «Оптиковолоконные Системы», международной корпорации «Асептика», научно-производственного объединения «СпецПолимер».

Слушатели получили удостоверения о прохождении обучения.

Принять участие в следующих семинарах в качестве слушателей можно, обратившись в Учебно-консультационный центр (495) 531-26-68, +7(903)116-80-63 к его руководителю Владимиру Васильевичу Гудошникову.

    

Постоянная ссылка
https://www.standards.ru/news/6413939.aspx