Вестник Росстандарта №3-2018

23 июля 2018 г.

Третий в этом году номер журнала «Вестник Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии» вышел в свет.

Официальное издание ведомства декларирует ценности Федерального агентства, обеспечивающие командное единство всей системы Росстандарта: доверие, лидерство, развитие, компетентность, качество, открытость, добросовестность.

Продолжается знакомство с трудовыми коллективами системы Росстандарта. В третьем номере опубликован материал, посвященный Тульскому ЦСМ. Директор центра Д.И. Благовещенский дал эксклюзивное интервью шеф-редактору Вестника К.В. Костылевой, которая специально приехала для этого в Тулу. «Главное в нашей работе – это клиентоориентированность», – отметил Дмитрий Иванович и рассказал об основных принципах деятельности центра, направленных на достижение этой цели: диверсификации и комплексности услуг, а главное профессионализме сотрудников.

Контрольно-надзорная деятельность Росстандарта в свете стратегии ведомства до 2025 года – тема передовой статьи номера. В материале изложены основные направления этой работы в текущем году: применение риск-ориентированного подхода и «оборотных штрафов», «контрольной закупки» и экспресс-методов, создание системы прослеживаемости «от НПЗ до бензобака», организация отзывных кампаний и электронной сертификации автомобилей.

Деятельность Росстандарта неразрывно связана с повышением качества выпускаемой продукции и оказываемых услуг как на национальном, так и на межгосударственном уровне. Вестник освещает церемонию награждения 14 победителей конкурса на соискание Премии Содружества Независимых Государств по итогам 2017 года, состоявшуюся в Минске в середине прошлого месяца.

В номере содержится хроника важнейших событий в области стандартизации, прошедших в мае-июне текущего года. Среди них выделяется подписание в Душанбе Соглашения о распространении документов по межгосударственной стандартизации. В разработке этого документа Стандартинформ принял самое активное участие.

На страницах выпуска приводятся материалы о взаимосвязи теоретической, прикладной и законодательной метрологии, а также о добровольной сертификации систем менеджмента результатов интеллектуальной деятельности.

Традиционно номер содержит краткий обзор стандартов, вступающих в силу в июле-августе 2018 года.

Подробнее: редакция журнала «Вестник Росстандарта» – 8 (495) 531 26 03.

Подписка на журнал: http://www.standards.ru/catalog/vestnik_rosstandarta.aspx

 

Постоянная ссылка
https://www.standards.ru/news/6425488.aspx