Распространение ГОСТов: начало реализации соглашения на ГА ИСО

28 сентября 2018 г.

26 сентября 2018 года в рамках мероприятий 41-й Генеральной ассамблеи Международной организации по стандартизации (ИСО) по инициативе Росстандарта состоялось рабочее совещание руководителей и представителей организаций, уполномоченных на распространение документов по межгосударственной стандартизации государств – участников МГС. В совещании приняли участие представители Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Республики Молдова и Республики Узбекистан. Российскую Федерацию представлял ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ»: и.о генерального директора В.А.Витушкин и начальник международного отдела Ю.С.Туфанова.

На совещании рассмотрены подготовленные ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ»: проекты Порядка распространения документов по межгосударственной стандартизации и Методики расчета отчислений от распространения документов по межгосударственной стандартизации. Указанные документы разработаны в целях реализации Соглашения о распространении документов по межгосударственной стандартизации, также подготовленного СТАНДАРТИНФОРМ и подписанного на заседании Совета глав правительств СНГ 1 июня 2018 г.

Доработанные по итогам совещания документы будут рассмотрены на очередном заседании Научно-технической комиссии по стандартизации МГС в ноябре 2018 г. в Санкт-Петербурге.

Постоянная ссылка
https://www.standards.ru/news/6430974.aspx