Участие в 5-м заседании РГ российско-словацкой Межправкомиссии

17 октября 2018 г.

15 октября 2018 года в преддверии 19-го заседания Межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Словацкой Республикой СТАНДАРТИНФОРМ в составе делегации Росстандарта принял участие в 5-м заседании Рабочей группы комиссии по сотрудничеству в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия.

Российская и словацкая стороны проинформировали друг друга об изменениях в национальных системах стандартизации за период, прошедший с последнего заседания Рабочей группы и отметили необходимость дальнейшего осуществления обмена информацией в области стандартизации, включающей перечень национальных технических комитетов и уровень гармонизации национальных стандартов с международными.

В ходе повестки дня обсуждалась возможность подписания обновленного Соглашения о предоставлении национальных стандартов и другой нормативной документации для копирования, продажи на бумажном носителе и в электронном виде в формате PDF между ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ» и Словацким институтом стандартов, которое заменит Соглашение от 10 августа 2006 года.

Представитель СТАНДАРТИНФОРМ, начальник международного отдела Ю.С. Туфанова выступила с презентацией о Федеральном информационном фонде стандартов. И приняла участие в переговорах с Верой Хуковой (Viera Hukova), директором отдела по стандартизации Управления по стандартизации, метрологии и оценке соответствия Словацкой Республики (SOSMT) и Михалом Мако (Michal Macko), сотрудником Национального Информационного Центра по стандартизации SOSMT.

Пятое заседание прошло в Словацкой Республике, в г. Татранска Ломница. Шестое заседание запланировано в 2019 году на территории Российской Федерации. Конкретная дата и место будут уточнены в рабочем порядке.

  

Постоянная ссылка
https://www.standards.ru/news/6432459.aspx