Конкурс на лучшее название объединенной организации

7 ноября 2018 г.

В настоящее время проводится реорганизация ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ» в форме присоединения к нему трех ФГУП: ВНИИНМАШ, Рособоронстандарт и ВНИИ СМТ.

Целью проводимой реорганизации является оптимизация организационно-правовой системы управления реализацией государственной политики в области стандартизации, совершенствование информационного обеспечения документами национальной системы стандартизации.

Результатом объединения станет формирование единого информационного пространства национальной системы стандартизации на основе объединения экспертного потенциала в области стандартизации и адаптации к условиям рыночной экономики.

Объединение предприятий является первым этапом создания национального института стандартизации, который начался в соответствии с распоряжением ТУ Росимущества в городе Москве в конце августа 2018 года. Мероприятия по реорганизации планируется завершить до конца 2018 г.

В связи с этим ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ» объявляет конкурс на лучшее название объединенной организации.

Общие условия

В конкурсе могут принимать участие работники ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ», ФГУП «ВНИИНМАШ», ФГУП «Рособоронстандарт» и ФГУП «ВНИИ СМТ», а также все желающие.

Сроки проведения конкурса – с 7 ноября по 3 декабря 2018 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 ноября 2018 года (включительно).

Подведение итогов конкурса планируется по месту нахождения ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ» 3 декабря 2018 года.

Порядок проведения конкурса

Для участия в конкурсе необходимо в период с 7 по 30 ноября 2018 года:

1. предложить оригинальное название предприятия и кратко его обосновать в соответствии с прилагаемой формой;

2. направить указанные материалы/заявку по прилагаемой форме в электронном виде по адресу: press@gostinfo.ru с пометкой «Конкурс на лучшее название предприятия».

В каждой конкурсной заявке должны быть указаны данные участника: Ф.И.О., контактный телефон и адрес электронной почты.

Требования к содержанию/формулировке названия предприятия:

1) название должно быть оригинальным, отражать особенности сферы деятельности реорганизуемых предприятий и обязательно содержать в себе слово «российский»;

2) название должно быть указано как в полном, так и в сокращенном вариантах;

3) название не должно дублировать официальные наименования реорганизуемых предприятий или их части;

4) название должно быть легким для восприятия, понятным и не должно вызывать отрицательных ассоциаций.

К участию в конкурсе не допускаются заявки, не соответствующие перечисленным требованиям, а также поступившие позднее 30 ноября
2018 года.

Порядок подведения итогов конкурса:

Для отбора победителей конкурса создается комиссия из представителей коллективов реорганизуемых предприятий.

Комиссия конкурса на основании представленных материалов/полученных заявок принимает решение об определении победителей конкурса.

Поступившие материалы/заявки оцениваются комиссией в соответствии с требованиями к содержанию/формулированию названия предприятия.

Результаты конкурса будут подведены и опубликованы на сайте организатора конкурса по адресу: www.gostinfo.ru 3 декабря 2018 года.

Название, предложенное победителем конкурса, становится приоритетным в качестве названия предприятия, образованного в результате реорганизации ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ», ФГУП «ВНИИНМАШ», ФГУП «Рособоронстандарт» и ФГУП «ВНИИ СМТ». Работники, занявшие призовые места, награждаются грамотами.

Если несколько участников направят одинаковые названия, то фиксируется участник с предложенным названием, от которого заявка поступила раньше остальных.

По всем вопросам о проведении конкурса Вы можете обратиться к его организатору по телефону: 8(495)531-26-65 (Пресс-служба ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ»). 

Положение о конкурсе

Форма заявки на участие в конкурсе

Постоянная ссылка
https://www.standards.ru/news/6435413.aspx