Обучение лидеров Совета по молодежной политике

11 марта 2019 г.

Обучение актива Совета по молодежной политике при руководителе Росстандарта по программе «Лидеры трансформации» в форме тренинга состоялось 4 – 5 марта в Стандартинформе.

Курс обучения предназначался для молодых лидеров Росстандарта, перед которыми стоит задача организации эффективной работы проектной команды, достижение поставленных целей, в условиях быстро меняющихся внешней среды и технологий работы.

«На протяжении года мы набирали команду и самые активные члены Совета прошли тренинг на формирование лидерских качеств в условиях проектной работы, развитие навыков эффективной коммуникации и публичного выступления», – отметила Х.Э. Косолапова, ответственный секретарь Совета, ведущий специалист Международного отдела ФГУП «Стандартинформ».

Участники мероприятия получили сертификаты на обучение на стратегической сессии-слете, которая прошла 14-18 января 2019 года в Ногинском районе Московской области.

Обучение было направлено на приобретение активистами Совета знаний в вопросах реализации проектов, результативной организации работы команды и лидерства в управлении, повышение эффективности работы в условиях изменений, а также улучшения навыка коммуникации и публичных выступлений.

Рассматривалась тема управления проектами, в рамках которой слушатели узнали об особенностях проектной работы, последовательности ее этапов, роли участников и на что следует обращать внимание руководителю.

Участники тренинга ознакомились с инструментами работы с информацией, влияния на аудиторию и вовлечения ее в процесс обсуждения. Особое внимание уделялось развитию навыков публичного выступления, установлению контакта с аудиторией, умению ставить цель и формулировать ключевое сообщение.

Стандартинформ на обучении представляли молодые специалисты: Х.Э. Косолапова, А.В. Иванов, Е.А. Курзенкова, Ю.А. Малгина.

Постоянная ссылка
https://www.standards.ru/news/6447776.aspx