Форум ИСО по маркетингу и коммуникационным технологиям

5 апреля 2019 г.

Первый заместитель генерального директора ФГУП «Стандартинформ» А.А. Барков принял участие в Форуме Международной организации по стандартизации (ИСО) по маркетингу и коммуникационным технологиям, который состоялся 4-5 апреля 2019 года в Женеве.

Мероприятие, организованное для специалистов в сфере стандартизации, задействованных в сфере маркетинга или коммуникационных технологий, стало площадкой для обмена опытом, обсуждения вызовов и возможностей, удовлетворения новых информационных ожиданий молодого поколения в эпоху цифровизации.

Генеральный секретарь ИСО Серхиа Мухика, открывая форум, подчеркнул ключевую роль маркетинга и коммуникационных технологий в стратегии ИСО. Он затронул основные положения политики распространения, продажи и воспроизведения публикаций ИСО, а также отметил стремительно меняющуюся потребительскую среду в связи с развитием цифровой экономики.

«В настоящее время, когда через интернет осуществляется доступ к большому объему информации, остро встает вопрос о ее достоверности. Это касается и стандартизации, официальность документов которой обеспечивает производителя актуальными техническими решениями, а потребителя качественными продукцией и услугами», – отметил А.А. Барков.

Мероприятие включало проведение пяти пленарных сессий, на которых обсуждались преимущества от внедрения международных стандартов; важность понимания роли стандартизации в современном цифровом мире; формирование знаний по стандартизации у молодого поколения, начиная с детского возраста до уровня специалиста-эксперта – от продвижения значения стандартов в детском саду в Корее до масштабирования системы распространения и разработки стандартов в Бельгии и Китае; использование потенциала сети интернет; доверие к социальным медиа в эпоху фейковых новостей; маркетинговые исследования с целью увеличения продаж стандартов; инновационные форматы интернет-магазинов; создание цифровых архивов стандартов.

Форум собрал более ста участников из 68 стран мира.

Постоянная ссылка
https://www.standards.ru/news/6449529.aspx