Семинар с узбекскими коллегами: роль ТК по стандартизации

27 августа 2021 г.

27 августа 2021 г. Российский институт стандартизации провел совместный семинар с Узбекским агентством по техническому регулированию. Разговор шел о роли технических комитетов по стандартизации (ТК) в разработке стандартов. Мероприятие организовано обеими сторонами и прошло в режиме видеоконференции.

С узбекской стороны участие в семинаре приняли более двадцати руководителей и специалистов основных подразделений Агентства и подведомственных ему организаций. ФГБУ «РСТ» представляли советники генерального директора Ю.В. Будкин и Ю.И. Бутырев.

РСТ представил сообщение на тему «Роль технических комитетов по стандартизации в разработке стандартов и деятельности служб стандартизации в организациях». При этом акцент был сделан на особенностях формирования ТК, их основных функциях и возможных направлениях сотрудничества. Поднята тема влияния работы ТК на развитие национальной системы стандартизации.

Семинар был проведен в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве в сфере технического регулирования от 29 апреля 2021 г., заключенным между Российским институтом по стандартизации и Институтом стандартов при Узбекском агентстве по техническому регулированию.

Постоянная ссылка
https://www.standards.ru/news/6869325.aspx