ФГБУ «РСТ» - один из организаторов конкурса «Стандартизатор года – 2022»

8 июня 2022 г.

Стартовал четвертый конкурс на соискание Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года». Проект призван популяризировать стандартизацию как сферу повышающую качество жизни, а также отметить заслуги специалистов по стандартизации перед обществом и государством.

Традиционно организаторами конкурса являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России), Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), Российский институт стандартизации (ФГБУ «РСТ») и Всероссийская организация качества (ВОК). Информационный партнер конкурса РИА «Стандарты и качество».

На соискание премии будут выдвинуты кандидаты от технических комитетов и отраслевых советов по стандартизации, общественных советов при Росстандарте и других федеральных органов исполнительной власти, а также научные и образовательные организации, предприятия.

Сотрудники Российского института стандартизации (ФГБУ «РСТ») входят в состав жюри конкурса и возглавляют три номинации из четырех:

-  за практический вклад в разработку стандартов, имеющих большое экономическое и социальное значение;

- за практический вклад в создание и функционирование службы стандартизации на предприятиях (в организациях);

- за вклад в образовательную и учебно-просветительскую деятельность в области стандартизации и смежных с ней дисциплин;

- за вклад в развитие научно-методических основ стандартизации.

Отдельная номинация – «За значительный вклад в развитие отечественной стандартизации».  Лауреат данной номинации определяется Советом премии.

Конкурс проводится на безвозмездной и добровольной основе.

Подробнее информацию для подачи заявок на участие читайте на официальном портале Всероссийской организации качества.

Постоянная ссылка
https://www.standards.ru/news/6900896.aspx