Развитие НСС: обсуждение на Совете директоров ЦСМ Приволжского ФО

15 июля 2022 г.

15 июля 2022 года генеральный директор Российского института стандартизации (ФГБУ «РСТ») Денис Евгеньевич Миронов выступил на Совете директоров ЦСМ Приволжского федерального округа в г. Йошкар-Ола.


«В настоящее время ФГБУ «РСТ», держатель Национальной системы сертификации, подготовил ряд концептуальных изменений в правила функционирования системы, которые позволят расширить возможности для работы органов по сертификации продукции и активнее развивать направление по сертификации систем менеджмента.

Это очень важно, так как внедрение систем менеджмента на предприятии гарантирует стабильность качества выпускаемой продукции и оказываемых услуг.

Неизменное качество продукции и услуг обеспечивает защиту граждан, является шагом к повышению качества жизни россиян.

Мы видим развитие Национальной системы сертификации (НСС) в тесной работе с общественными объединениями, профессиональными союзами, бизнес-сообществом. Высокая узнаваемость и доверие к НСС – вот результаты, которые мы хотим достигнуть и закрепить.

НСС может стать достойной альтернативой международным сертификационным компаниям, ушедшим с рынка», - отметил Д.Е. Миронов.

Справочно.  Российский институт стандартизации как держатель НСС ведёт реестр продукции, работ, услуг, систем менеджмента, прошедших сертификацию в НСС.

Постоянная ссылка
https://www.standards.ru/news/7025122.aspx