 |
 |
|
|
|
|
|
|
|
расширенный поиск | карта сайта |
|
|
|
IEC/TR 62351-12(2016) | на печать | Управление энергосистемами и связанный с ним обмен информацией. Безопасность данных и коммуникаций. Часть 12. Рекомендации по отказоустойчивости и кибербезопасности энергосистем с системами распределенных источников энергии (DER) |
|
|  | Библиография Обозначение | IEC/TR 62351-12(2016) | Заглавие на русском языке | Управление энергосистемами и связанный с ним обмен информацией. Безопасность данных и коммуникаций. Часть 12. Рекомендации по отказоустойчивости и кибербезопасности энергосистем с системами распределенных источников энергии (DER) | Заглавие на английском языке | Power systems management and associated information exchange - Data and communications security - Part 12: Resilience and security recommendations for power systems with distributed energy resources (DER) cyber-physical systems | МКС | 33.200 | Аннотация (область применения) | Настоящий технический отчет устанавливает рекомендации по кибербезопасности и повышению отказоустойчивости энергосистем с системами распределенных энергетических ресурсов (DER). Настоящий технический отчет определяет требования к отказоустойчивости распределенных киберфизических устройств генерации и хранения для различных заинтересованных сторон с целью повышения безопасности, надежности, качества энергии и других эксплуатационных аспектов энергосистем, в частности, с высоким риском вторжения в системы DER.
Настоящий технический отчет рассматривает влияние систем DER на отказоустойчивость энергосистем, а также кибербезопасность и инженерные стратегии для повышения отказоустойчивости энергосистем с высоким риском вторжения в системы DER.
Требования для повышения отказоустойчивости энергосистем, связанные с общей конфигурацией и эксплуатацией энергосистем, восстановлением электроснабжения в ручном режиме или другими вопросами, не относящимися к DER, выходят за рамки настоящего технического отчета. Например, надежность энергосистемы зависит от скоординированных защитных реле, стабильной конструкции энергосистемы и обученных полевых бригад, и кибербезопасность центров управления основана на передовых методах проектирования сетей связи и межсетевой защиты. Однако настоящий технический отчет рассматривает только проблемы надежности и отказоустойчивости, вызываемые системами DER, управляемыми третьей стороной и которые могут не иметь уровня безопасности или надежности как у энергосистемы, управляемой энергетической компанией.
В этом техническом отчете обсуждаются проблемы устойчивости киберфизических систем DER, связанных с энергосистемой, на основе концепций и иерархической архитектуры, описанных в проекте Группы по совместимости интеллектуальных сетей (SGIP) информационного документа подгруппы B DRGS - Категоризация вариантов использования в иерархической системе DER 14.01.2014.docx | Вид стандарта | ST | Дата опубликования | 07.04.2016 | Язык оригинала | английский | Количество страниц оригинала | 112 | Количество страниц перевода | 112 | ТК – разработчик стандарта | TC 57 | Номер издания | 1.0 | Статус | Действует | Код цены | M |  |
|  | Стандарт IEC/TR 62351-12(2016) входит в рубрики классификатора:
| |
|  |
|
 |
 |
Цены |
На языке оригинала |
72072,00
|
Перевод на русский язык |
144144,00
|
|
|