 |
 |
|
|
|
|
|
|
|
расширенный поиск | карта сайта |
|
|
|
IEC/TS 60079-46(2017) | на печать | Взрывоопасные среды. Часть 46. Узлы оборудования |
|
|  | Библиография Обозначение | IEC/TS 60079-46(2017) | Заглавие на русском языке | Взрывоопасные среды. Часть 46. Узлы оборудования | Заглавие на английском языке | Explosive atmospheres - Part 46: Equipment assemblies | МКС | 29.260.20 | Аннотация (область применения) | анная часть IEC 60079, которая является техническими условиями, устанавливает требования к проектированию, изготовлению, монтажу, испытаниям, проверке, маркировке, оформлению документации и оценке узлов оборудования для использования во взрывоопасных средах под ответственность изготовителя узла оборудования.
Требования настоящего документа применяются к отдельным элементам в соответствии со стандартами серии IEC 60079 или ISO 80079, которые входят в состав узла и имеют индивидуальные сертификаты. Эти отдельные элементы встроены в узел оборудования и являются его частью. Также в данный документ включены требования к аспектам узла, которые могут выходить за рамки сертификатов отдельных элементов, образующих узел.
Область применения настоящего документа включает в себя оценку дополнительных требований к узлам для взрывоопасных зон и не включает в себя требования для невзрывоопасных зон. Предполагается, что соответствие другим электрическим или механическим требованиям, применимым для невзрывоопасных зон, будет проверено той же или другой стороной в дополнение к требованиям настоящего стандарта.
Настоящий документ не распространяется на следующее:
- оборудование, на которое полностью распространяются требования к видам взрывозащиты оборудования IEC 60079 и ISO 80079;
- помещения под избыточным давлением «р» в соответствии с IEC 60079-13, помещения с защитой искусственной вентиляцией, предназначенные для установки анализаторов в соответствии с IEC TR 60079-16, и конкретные Ex-узлы, на которые распространяются другие стандарты;
- монтаж на объекте конечного потребителя, на который распространяется IEC 60079-14;
- классификацию взрывоопасных зон;
- узлы оборудования для шахт опасных по газу (применения группы I);
- заведомо взрывоопасные условия и условия присутствия пыли взрывчатых или пирофорных веществ (например при изготовлении и обработке взрывчатых веществ);
- помещения, используемые в медицинских целях;
- электроустановки в зонах, где опасность связана с присутствием воспламеняющегося тумана.
Данные технические условия предназначены только для подтверждения соответствия при первичной поставке узла.
ПРИМЕЧАНИЕ 1 В МЭК 60079-14 содержатся дополнительные указания в отношении требований, касающихся опасностей, связанных с гибридными смесями пыли или летучих веществ и легковоспламеняющихся газов или паров.
В тех случаях, когда требование настоящего документа вступает в противоречие с требованием IEC 60079-0 или ISO 80079-36, требование настоящего документа имеет приоритет | Вид стандарта | ST | Дата опубликования | 31.08.2017 | Язык оригинала | английский | Количество страниц оригинала | 20 | Количество страниц перевода | 20 | ТК – разработчик стандарта | TC 31 | Номер издания | 1.0 | Статус | Действует | Код цены | D |  |
|  | Стандарт IEC/TS 60079-46(2017) входит в рубрики классификатора:
| |
|  |
|
 |
 |
Цены |
На языке оригинала |
14976,00
|
Перевод на русский язык |
29952,00
|
|
|